История успеха выпускника Web Academy Евгения Шевченко

История успеха выпускника Web Academy Евгения Шевченко

Евгений успешно закончил курс Web Academy Python с нуля. Сейчас работает на позиции Full stack web developer на Украинской Бирже Благотворительности.

После окончания курсов для Евгения стал актуальным вопрос поиска работы. Первоначально он решил определится куда же он хочет попасть и куда может.

Началось все с размещения и заполнения резюме на большом количестве сайтов, таких как work.ua, job.ua и headhunter.ua.

После чего у Евгения были небольшие блуждания по фрилансу, но вскоре он все же заполучил долгожданную должность и стал младшим Data Science аналитиком в компании O:Labs.

Рекомендации по заполнению резюме

Как считает Евгений, универсальных правил в заполнении резюме нет. Выпускник советует пробовать и менять свое резюме, так как сам переписывал свое резюме около 10 раз. Также Евгений рекомендует не стесняться дополнять резюме тем, что посчитаете нужным, например свои хобби. Так как были случаи когда указанная информация о занятиях в спортзале и увлечение альпинизмом становились решающим фактором.

О собеседованиях

Евгений делится, что прошел очень много собеседований. Как ни удивительно, IT профессия притягивает очень много HR менеджеров. По этому будьте готовы к тому, что могут быть как очень прикольные, интересные и веселые собеседования, так и очень унылые и печальные, а иногда даже вообще ни о чем не говорящие.

Сейчас Евгений работает на Украинской Бирже Благотворительности и совмещает все на свете, Евгений – Full Stack Web Developer.

 

Выпускник Web Academy желает никогда не задумываться, ни на минуту, а идти учится, учиться. Исполнять свои мечты, воплощать их и тогда все получится! 

0
0
SAVE