Встреча
Web Academy с представителями SoftServe

Как студенты и выпускники побывали в компании SoftServe

13 апреля прошла встреча Web Academy Community с представителями одной из крупнейших ITкомпаний в Украине SoftServe. Наши
студенты смогли посетить уютный и современный офис, узнать актуальную информацию по трудоустройству и обучению будущих
сотрудников, а также смогли задать интересующие вопросы.

Про компанию

SoftServe – самая большая IT-компания с украинскими корнями, которой в этом году (2018 год) исполняется 25 лет.

25 лет большого опыта в разработке программного обеспечения и консалтинга в направлениях Cloud, Security и UX Design,
Big Analytics и Internet of Things.

О работе в компании

Оксана Богомольная , HR Marketing Specialist, рассказала об условиях и особенностях работы,
основных напрвлениях,
а также возможностях профессионального обучения и развития в стенах компании.

SoftServe позаботился о том, чтобы каждому работалось в удовольствие.  В офисе можно найти уютную кухню, чудесную террасу с видом на Родину Мать, lounge zone c настольным теннисом и библиотекой, где каждый член команды может с пользой провести свое свободное время. Также компания активно организовывает и поддерживает спортивные и благотворительные инициативы. Не будем упускать и тот момент, что SoftServe проводит различные конференции, воркшопы, семинары и многое другое, как для своих сотрудников,   так и для всех, кто работает в сфере ІТ и хочет оставаться в курсе последних инноваций.

О развитии в компании

Для SoftServe важно, чтобы все сотрудники развивались. С этой целью был создан корпоративный SoftServe University. Любой член команды имеет возможность проходить различные курсы, которые повышают его квалификацию. А для людей, которые только начинают свой путь в ІТ, компания приглашает в свою ІТ Академию.

«Зачем тратить средства и время на поиск нужного специалиста. Если можно подготовить с нуля своего, в котором мы будем уверены. – объясняет HR specialist Наталия».

Наталия также рассказала про условия поступления в академию, и что студент получит после окончания. Желающий поступить в академию должен пройти два этапа отбора: 1. Тест. Прохождение теста на уровень технических знаний и английского языка. Знания должны быть технически базовыми, а вот английский должен быть не ниже уровня Intermediate. 2. Интервью. Собеседование с рекрутером и техническим экспертом, которые будут в первую очередь смотреть на вашу мотивацию и желание учиться.
После окончания лучшие студенты имеют возможность пройти стажировку в компании.

«Мы нацелены на то, чтобы будущий студент после выпуска остался работать у нас. При наличии вакансии, в случае, если человек показывает себя с лучшей стороны, мы можем сразу предложить стать интерном на одном из проектов. Нам не обязательно ждать окончания обучения, – поделился с нами преподаватель Академии SoftServe Евгений».

Web Academy Club

О подборе персонала

Наталия также поделилась информацией со студентами и выпускниками, Web Academy о том, что включает в себя идеальный профиль кандидата помимо технических знаний и опыта. Были выделены основные качества и навыки, на которые в первую очередь обращает внимание HR отдел. Среди них: командный игрок, ориентированность на результат,  хороший уровень английского (не ниже Intermediate),  инициативность, проактивность,, желание работать в компании,самокритичность, готовность к feedback-у,  желание развиваться.

Данные требования относятся к любому специалисту, независимо от его специализации и опыта работы.

Web Academy благодарит компанию SoftServe за приятную и познавательную встречу, интересное общение и дополнительную мотивацию для развития начинающих специалистов.

0
0
SAVE


Warning: file_get_contents(http://www.geoplugin.net/json.gp?ip=3.238.198.167): Failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 429 Too Many Requests in /home/designcl/web-academy.ua/www/blog/wp-content/plugins/hs2-shortcodes/app/Users/Controllers/UserCountViewsController.php on line 98